Google выпускает приложение Duo для видеовызовов

85

0

Еще в мае на конференции разработчиков I/O, Google представил пару новых приложений для связи: Allo для текстовой связи и Duo для видеовызовов. Получилось, что Duo пользователи попробуют в первую очередь. Google надеется, что он будет выделяться среди массы других приложений. Она доступна сегодня для iPhone и Android-смартфонов.

Его особенность заключается в том, что он предназначен для всех смартфонов, независимо от ценовой категории. "Приложение должно работать на устройствах высокого класса и на 50-долларовых Android-смартфонах в Индии", - говорит вице-президент Google Ник Фокс.


google-duo-vpavic-verge-4.0.jpg


Google разработал его для работы в различных сетевых соединениях. Приложение должно обеспечить видео высокой четкости, когда смартфон находится в зоне хорошего приема и плавную настройку качества, если связь ухудшится. Соединение может даже упасть до 2G-подключения – в этом случае видео встанет на паузу, но звук продолжится. "Мы всегда отдаем приоритет звуку, чтобы вы не потеряли связь полностью", - сообщает Фокс. Вы даже можете переключаться между Wi-Fi и сотовой связью без потери вызова.

Все это предназначено для работы в фоновом режиме, в результате чего пользователь не будут загроможден пользовательским интерфейсом и он не будет возиться с параметрами. После входа в приложение Duo с помощью номера телефона (аккаунт Google не нужен), вы увидите то, что видит ваша фронтальная камера.

Ниже, в нижней трети экрана, находятся несколько кружков, представляющих самые последние вызовы. Вы можете перетащить этот список значков и прокрутить полный список контактов. Если люди в вашей телефонной книге не имеют приложения, вы можете использовать их номер для отправки смс и пригласить их в Duo.

В отличие от других приложений, Duo не может делать групповые вызовы – только один на один. Google также решил не создавать настольных приложений для Duo.


1.gif


Пожалуй, самый умной функцией Google является Knock Knock. Если вы используете Android смартфон и кто-то звонит вам, вы будете видеть предварительный видеопросмотр на экране блокировки. Вызывающий может показывать жесты или менять выражения лица, чтобы попытаться вовлечь вас в разговор. Вы будете видеть предпросмотр только от людей в списке контактов, также вы можете отключить эту функцию полностью.

Простота использования Duo, как Google надеется, привлечет пользователей в приложение. Но, учитывая огромное разнообразие приложений для общения, не трудно представить, что Duo станет нишевым приложением.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно