Google выпустил бесплатное приложение для подкастов

94

0

В первые годы существования Android, компания Google запустила приложение для подкастов, называемое Listen. Тем не менее, он быстро потерял актуальность и был закрыт в 2012 году. С тех пор Google не обращал внимания на подкасты. Затем, в последний год он добавил подкасты в Google Play Music и Google Assistant.

11.jpg

Теперь компания запускает отдельное приложение Google Podcasts, новое приложение для Android, которое подключается к существующим подпискам. В нем не так много функций, как у мощных пользовательских приложений, таких как Pocket Casts, но предложение от Google имеет интуитивно понятный интерфейс, благодаря которому его легче начать использовать. При этом нет необходимости в логине или настройке, потому что он подключается к вашей учетной записи Google и приложение фактически является «активатором» для подкастов, которые уже имеются в приложении Google.

Активные подписки будут располагаться вверху, когда вы открываете приложение Google Podcasts. Ниже вы получите контекстный раздел под названием «Для вас» с новыми эпизодами и загрузками. Все, что ниже, состоит из рекомендаций, основанных на ваших данных профиля.

Элементы управления воспроизведением отображаются в нижней части приложения. Вы можете очистить эпизод, использовать кнопки прокрутки вперед / назад и даже настроить скорость воспроизведения. Вы можете загружать эпизоды для прослушивания офлайн без возможности автоматически загружать их.

6.jpg

Поскольку Google Podcasts связано с приложением Google, ваше прослушивание автоматически синхронизируется между устройствами. Можно начать прослушивание эпизода на своем смартфоне, а затем сообщить Google Assistant в Google Home, чтобы узнать, где вы остановились.

Google говорит, что при запуске приложения доступно более двух миллионов подкастов и со временем их появится еще больше.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно