Google выпустил быстрый файловый менеджер Files Go

439

0

Приложение под названием Files Go - это первая за долгое время работа Google по созданию файлового менеджера для Android. Конечно, в прошлом было много официальных файловых менеджеров для Android, но в основном все они были ужасны в плане дизайна и функций. Файловый менеджер Files Go создан специально для Android Go - как таковой он разработан для смартфонов с небольшими дисплеями и небольшой мощностью процессора.

1.jpg

Приложение рассчитано на Android-устройства с оперативной памятью 1 ГБ (или меньше). Система Android Go стартует начиная с Android 8.0 Oreo для бесперебойной и эффективной работы на устройствах начального уровня. В то же время Google уже сейчас разрабатывает приложения специально для Android Go, включая такие приложения, как Chrome, Gboard и YouTube Go.

Инициатива Android Go, как его называет Google, создана специально для ультрабюджетных устройств. Такие устройства широко распространены в развивающихся странах, хотя во многих странах Европы, включая СНГ, их также немало.

Итак, что предлагает Files Go? Новый файловый менеджер Google позволяет мгновенно получить доступ к любым типам файлов независимо от их расположения. Вкладка «Storage» позволяет пользователю оптимизировать внутреннюю память устройства, что является актуальной задачей для смартфонов, имеющих всего лишь несколько гигабайт доступного пространства.

2.jpg

Приложение подскажет вам, какие приложения используются редко для того, чтобы удалить их. Также Files Go покажет размер кеша приложений, которые необходимо очистить. Кроме этого, файловый менеджер находит одинаковые файлы, контент с слишком большим объемом, например, видео и фотографии из приложений для обмена сообщениями. Что примечательно, приложение позволяет пользователям отправлять файлы друг другу без доступа к интернету.

В настоящее время Files Go не доступен в магазине Google Play, однако, apk-файл можно найти на сторонних ресурсах. Файловый менеджер должен запуститься на любом Android-смартфоне с версией операционной системы выше Android 5.0.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно