Google выпустил приложение для обучения программированию на Javascript

415

0

Google Area 120 выпустил новое приложение для смартфонов, предназначенное для обучения новичков тому, как писать код. Оно называется Grasshopper и чем-то напоминает приложение Duolingo для изучения иностранных языков.

В то время как Duolingo предлагает короткие уроки и викторины, которые помогут вам научиться говорить, читать и писать на другом языке, Grasshopper учит вас языку программирования. В частности, Javascript.

Сам по себе Grasshopper, вероятно, не обучит вас достаточно, чтобы уйти из основной работы и начать писать код. Но это забавный маленький инструмент, который может помочь вам стартовать и решить, хотите ли вы продолжить обучение на специальных курсах.

8.jpg

Grasshopper - это тип инструмента, который помогает вам преодолеть первые препятствия благодаря серии небольших уроков, которые занимают всего несколько секунд. Вы можете узнать немного о программировании, стоя очереди, во время поездки в автобусе или сидя в туалете. Каждый раз, когда у вас есть несколько секунд, вы можете сделать следующий урок.

Grasshopper по крайней мере так же полезен, как Duolingo и базовый JavaScript, вероятно, для многих легче освоить, чем французский или китайский. Если вы ищете простой способ изучить основы кодирования, это бесплатное приложение из группы экспериментальных проектов Google кажется хорошим способом начать работу.

Grasshopper, кстати, назван в честь Грейс Хоппер, одного из первых пионеров компьютерного программирования.

Приложение Grasshopper работает на Android и iOS, и оно доступно как бесплатная загрузка из Google Play и App Store.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно