Google выпустил приложение для социального дистанцирования

116

0

В наше время часто шутят, что есть приложение практически для всего. Приложения стали настолько распространенными, что это уже не шутка. Это уже наша реальность. Поэтому неудивительно, что появилось приложение, которое позволяет вам практиковать социальное дистанцирование. Но, как и все, что связано с Google, это не просто учебное или информационное приложение. Вместо этого, Sodar показывает вам, как далеко вы должны держать людей подальше, по крайней мере, в то время, когда вы смотрите на свой смартфон.

Правительства и учреждения здравоохранения во всем мире рекомендовали держать других людей на определенном расстоянии. Эти расстояния могут варьироваться, но стандарт обычно составляет два метра. Если вы не носите с собой линейку, то вам не всегда будет легко представить, что на самом деле означает это расстояние.

К счастью, в наши дни есть такая технология, как WebXR. Это общий термин для реализации виртуальной и дополненной реальности в веб-браузерах. WebXR может использовать те же технологии, что и реалистичные 3D-стикеры, накладываемые на реальный мир через экран смартфона.

3.jpg

Именно на этой технологии работает Sodar – название возникло, возможно, как сокращение от «радара социального дистанцирования». Посетите сайт проекта на Chrome для Android, примите разрешение на трехмерное изображение своего мира, наведите его на землю, и все готово. Приложение покажет кольцо вокруг вас, которое отмечает 2 метра в каждом направлении и следует за вами, когда вы идете.

Приложение на основе браузера работает только с устройствами, которые поддерживают WebXR через Chrome или, если быть точнее, Google ARCore. Поэтому приложение, скорее всего, не будет работать на iPhone. Учитывая современный уровень развития технологий мобильной дополненной реальности, приложение не должно восприниматься как точный инструмент. Что еще более важно, люди должны проявлять осторожность при использовании приложения, поскольку оно несет те же риски при использовании смартфона во время ходьбы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно