Google выпустит дебетовую карту

80

0

Google планирует войти в мир финансовых услуг, если верить просочившимся изображениям, показывающим, что компания работает над дебетовой картой, чтобы конкурировать с Apple Card.

Отчет TechCrunch и сопровождающие его изображения показывают, что физическая дебетовая карта для платформы Google Pay не заставит себя долго ждать.

2.jpg

Согласно утечке, компания планирует предложить банковские счета, которые позволят владельцам совершать покупки с помощью новой карты Google на основе Visa или с помощью бесконтактных платежей, где это возможно.

Это означает, что Google Pay больше не будет полагаться исключительно на пользователей, связывающих свои существующие банковские аккаунты с приложением, а предоставит всем аккаунт от самого Google.

Источники сайта сообщают, что учетная запись будет работать в сочетании с новым приложением для мобильного банкинга, которое обеспечит доступ к традиционным функциям, таким как мониторинг покупок, проверка и перевод остатков и блокировка карт.

Как сообщается, Google не собирается действовать в одиночку и будет сотрудничать с такими компаниями, как CITI и Stanford Federal Credit Union.

1.jpg

В утечке также показаны скриншоты из сопутствующего приложения, которые отображают баланс счета и последние действия. Другой предлагает скриншот покупки, сумму, время, дату и карту с указанием места покупки. Полезно, что на карте указан номер телефона соответствующего магазина на случай возникновения проблем с покупкой.

Издание TechCrunch спросила Google о его планах и компания в ответе не оспаривает правдивость утечек. Может быть, мы увидим анонс новой пластиковой карты на онлайн-конференции Google I/O, которая состоится в следующем месяце?

Однако, учитывая то, что мы тратим так мало времени за пределами своих домов и квартир, сейчас не самое подходящее время для запуска физической дебетовой карты, которую можно использовать в магазинах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно