Google выпустит две новых модели смарт-часов

136

0

Google выпустит две новых модели умных часов в начале года, сообщает Джефф Чанг, менеджер по продуктам Android Wear. Он говорит, что новые флагманы будут работать на ОС Android Wear 2.0 и в этом отношении они станут первыми. Слухи об умных часах ходили и раньше, но Google теперь подтвердил предстоящий запуск, чтобы заверить потребителей, что смарт-часы как и раньше пользуются спросом.

Обе модели не будут брендированы под Google или Pixel. Сообщается, что Google ведет работу с неназванным производителем, ранее уже производившим устройства на платформе Android Wear. Вслед за запуском новых часов, состоится релиз Android Wear 2.0 и все часы, отвечающие требованиям платформы, будут обновлены.


22.jpg


Обновление внесет множество свежих функций, среди которых автономные приложения, которые могут работать без смартфона, поддержка Android Pay и голосового управления с помощью Google Assistant, в настоящее время запущенного на смартфонах Pixel и динамике Home. Не все существующие устройства на Android Wear будут обновляться, но по утверждению Google, большинство последних моделей получат новую версию платформы.

Для реализации некоторых новых возможностей, в том числе и Android Pay, требуются специфические компоненты. Таким образом не все смарт-часы смогут поддержать новые функции.

Уже через несколько недель Google собирается выпустить последнее превью для разработчиков Android Wear 2.0 и ожидается, что оно будет включать в себя поддержку как Google Assistant, так и Android Pay (на поддерживаемых устройствах).

Он также будет работать с устройствами на iOS и Чан подтвердил, что в несмотря на различия между Wear 2.0 для разных операционных систем, Android Pay будет работать на обеих платформах. Кроме того, Чанг говорит, что после запуска флагманов Google, другие партнеры выпустят собственные часы на новой версии Android Wear.


33.jpg


Анонсы партнеров ожидаются на мероприятии CES 2017, которое состоится через неделю с небольшим и выставке Baselworld позже в том же году.

Google потратил два с половиной года, пытаясь сделать Android Wear привлекательным одновременно для производителей и потребителей и четно признаться, пока это ему удается с трудом. Чанг говорит, что стратегия компании Google заключается в работе со многими партнерами на Android Wear.

"Вместе с нашими партнерами мы обеспечили много разнообразия, направленного на различные типы потребителей и предпочтений", - говорит он, перед этим отметив, что Google "весьма оптимистичен" по поводу перспектив смарт-часов. "Это марафон, а не спринт", - резюмирует представитель Google.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно