Google выпустит новый Chromecast с поддержкой Bluetooth и пультом управления

199

0

Согласно новой заявке Федеральной комиссии связи США (FCC), Google планирует опубликовать обновленную версию своего стримингового адаптера Chromecast, поддерживающего Bluetooth, а также улучшенную беспроводную сеть. Пересмотренная версия проходит под номером модели NC2-6A5B.

Не стоит ожидать, что Google принесет большие обновления в новый Chromecast, таких как поддержка контента HDR 4K, потому что у Google уже есть более дорогой Chromecast Ultra. Устройство, скорее всего, будет выглядеть так же, как и предшественник и иметь минимальные изменения.

Компания намекнула на планы по обновлению в начале этого года, когда сообщила FCC, что собирается добавить в Chromecast полную поддержку Bluetooth. Чип Bluetooth уже присутствует на Chromecast текущего поколения, но он не был активирован, с тех пор как Google впервые начал продавать устройство в 2015 году.

4.jpg

Скорее всего, Bluetooth будет использоваться для того, чтобы предложить пользователям пульт дистанционного управления. Долгое время пользователи Chromecast жаловались на отсутствие отдельного пульта, с помощью которого можно было бы управлять контентом.

Новая публикация, выпущенная в пятницу, также показала одно дополнительное аппаратное изменение: Google также настраивает антенну, чтобы добавить более мощный Wi-Fi для соединений на частоте 5 ГГц.

В начале октября Google обычно проводит мероприятие, которое компания использует для представления своих новых смартфонов, а также других устройств. Любое обновление Chromecast, вероятно, останется в тени другого продукта, не говоря о собственно новых смартфонах Pixel: Google, как сообщается, на своем мероприятии хочет запустить свой собственный умный дисплей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно