Google выпустит Pixel 2, но он будет дорогим

111

1

Если до этого и были какие-то сомнения относительно того, выпустит ли Google преемника Pixel и Pixel XL, которые стали лучшими смартфонами корпорации из когда-либо созданных, то теперь не осталось никаких сомнений, что линейка будет иметь продолжение. Рик Остерлох, старший вице-президент компании Google, подтвердил, что компания выпустит новый смартфон Pixel в текущем году.

"В индустрии существует ежегодный цикл. Таким образом, вы можете рассчитывать, что мы также последуем ему", - сказал Остерлох. "Вы можете рассчитывать на преемника в этом году, даже если вы пока не слышите от меня дату ".


4.jpg


Он также подтвердил, что Pixel останется устройством премиум класса с высокой ценой. В свою очередь это означает, что, скорее всего, цена Pixel 2 не будет ниже, чем нынешние $650 за Pixel с 32 Гб (версия c 128 Гб продается на $100 дороже). Другими словами, Google покончил с продажей смартфонов премиум класса по доступным ценам, как это было в течение многих лет с устройствами Nexus.

Основываясь на комментариях Остерлоха, мы можем ожидать, что новый флагман выйдет этой осенью, что составит ровно год с момента выхода первого смартфона Pixel.

А пока мы ждём Pixel 2 можно ознакомиться с обзором Google Pixel.

Что же касается того, что можно ожидать от Pixel 2, то до сих пор об этом мало известно. Единственная подсказка – это отчет с января, который сообщает о ведущихся компанией Google работах над несколькими версиями смартфонов Pixel второго поколения. Слухи утверждают, что смартфон будет оснащен новейшим процессором Snapdragon 835 от компании Qualcomm, улучшенной камерой и водонепроницаемостью. В прошлом месяце менеджер по продуктам Google, Кришна Кумар, попросил пользователей поделиться идеями по улучшению существующих смартфонов Pixel.


3.jpg


Вне зависимости от того, как будет выглядеть Pixel 2, ему придется взять на себя нечто большее, чем просто характеристики высокого класса. Как Samsung, так и Apple, в текущем году собираются выпустить флагманские смартфоны с изогнутыми дисплеями от края до края. В такой ситуации смартфоны с сегодняшним дизайном будут уже выглядеть убого, что непростительно для флагмана ведущей компании. Таким образом, Google вынужден искать свой прорывной дизайн, результаты которого мы увидим через полгода.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно