Google выпустит собственные умные часы

59

4

Google, как сообщается, работает над двумя умными часами Android Wear, согласно новому сообщению Android Police. Такой шаг будет означать еще одно расширение в линейке собственных устройств Google - компания уже выпускает ноутбуки (Chromebook Pixel), планшеты (Pixel C), потоковые устройства (Chromecast), и в скором времени запустит свой собственный "интеллектуальный" динамик (Google Home), чтобы конкурировать с Amazon Echo.

Оба устройства - одно под кодовым названием Angelfish, а другое - Swordfish, как говорят, будут разработаны с тяжелым акцентом на помощника Google с искусственным интеллектом, который был одной из главных тем на недавней конференции разработчиков I /O. Большие по размерам часы Angelfish будут иметь диаметр 42 мм и 46 мм, примерно как Moto 360 компании Lenovo.


final1.0.0.jpg


Устройство будет оснащено LTE, встроенным GPS и датчиком сердечного ритма, поэтому в нем есть все необходимое для большей независимости от смартфона. Часы Google, по-видимому, заимствуют дизайн Lenovo Moto 360 иLG Watch Urbane.

Часы Angelfish, как сообщается, имеют три кнопки. Пока точно неизвестно для чего предназначены все эти кнопки.

Часы Swordfish меньше и тоньше и имеют внешний вид, который напоминает Pebble Time Round, с гораздо меньшими ободками вокруг круглого дисплея. У него есть только одна кнопка, GPS, LTE и датчик сердечного ритма, которые включены в функции старшей модели.

Пока не ясно, когда именно Google планирует представить свои умные часы. Они могут появиться этой осенью вместе с новыми смартфонами Nexus и запуском Android 2.0 Wear, хотя Android Police подозревает, что они будут объявлены отдельно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно