Google запретил приложения для криптовалют

125

1

Google расширил список запрещенных приложений для Android, добавив майнеры криптовалют в список контента, который не разрешен в Google Play. Все криптомайнеры, уже присутствующие в Google Play, будут удалены в ближайшие дни. Компания этим самым надеется защитить смартфоны пользователей и планшеты от повреждений, вызванных добычей цифровой валюты. Однако запрет имеет одно важное исключение.

Google каждый раз обновляет список контента, который он не разрешает в Google Play. В него включаются ожидаемые запреты, такие как на ненависть, насилие, терроризм, издевательства и тому подобное. Кроме того, Google запрещает использование и других видов приложений, в том числе некоторые финансовые инструменты и майнеры криптовалюты, бум распространения которых наблюдался в начале года.

«Мы не разрешаем приложениям использовать криптовалюты на устройствах, - говорит Google в своей обновленной политике для центра разработчиков. Тем не менее, есть одно исключение, связанное с криптовалютами. «Мы разрешаем приложения, которые дистанционно управляют добычей криптовалюты, - говорит Google.

2.jpg

Этот шаг следует за запретом со стороны Apple приложений для криптовалют, который был принят в июне. Другие крупные технологические компании также запретили определенный контент для майнинга криптовалют, например, расширения Chrome, которые можно использовать для производства цифровых денег, таких как Bitcoin. Другие компании, такие как Facebook, борются с рекламой криптовалют, чтобы уменьшить количество теневых компаний и мошенников, обманывающих большое количество пользователей.

Запрет является важным. В худшем случае, криптовалютный майнер может нанести физический ущерб смартфону или планшету, вызвав его перегрев. Было обнаружено, что некоторые вредоносные программы для майнинга наносят физический ущерб, например, батарее смартфона. В некоторых случаях корпуса смартфонов ломались из-за раздувшейся батареи.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно