Google запускает функцию Nearby Share для Android-смартфонов

193

0

Google упрощает быстрый обмен файлами между устройствами Android. Функция Nearby Share, разработанная компанией, сейчас внедряется на некоторые смартфоны Google Pixel и Samsung, а в ближайшее время она будет доступна для большего количества устройств под управлением Android 6.0 или более поздних версий. Nearby Share также в ближайшие месяцы появится на Chromebook.

Nearby Share позволяет отправлять файлы, фотографии, URL-адреса или любой другой контент, который можно отправить через меню общего доступа Android. Но вместо того, чтобы отправлять его по электронной почте, текстовое сообщение или через стороннее приложение, вы можете отправить его напрямую на другие устройства, находящиеся поблизости.

1.jpg

Если вы хотите отправить файл, просто выберите опцию Nearby Share, ваш смартфон будет искать другие ближайшие устройства, а затем выберет лучший протокол для отправки вашего контента, будь то Bluetooth, NFC, WebRTC или соединение Wi-Fi.

Nearby Share поддерживает анонимные передачи, поэтому вам не нужно добавлять кого-либо в свой список контактов или обмениваться номерами смартфонов для отправки файлов или данных. Также файлы не приходят автоматически получатель должен их принять.

Если вы не хотите, чтобы ваше устройство обнаруживалось с помощью функции Nearby Share, вы можете настроить параметры конфиденциальности на панели быстрых настроек, чтобы они оставались скрытыми для всех или видимыми для некоторых контактов. Также вы можете вообще отключить функцию.

По сути, Nearby Share - это ответ Google на AirDrop, функцию, которую Apple предлагает для устройств iOS и Mac уже почти десять лет.

Google заявляет, что Nearby Share запускается «после многих лет разработки», но компания не объясняет, почему так много времени потребовалось, чтобы догнать Apple в этом отношении.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно