Google запускает новый Gmail с расширенными функциями

146

0

То, что Google работает над полным редизайном Gmail, ни для кого не было секретом уже с начала года. Похоже, пришло время и новые функции Gmail доступны для некоторых пользователей.

Google теперь объявил, что все, что вам нужно сделать, чтобы получить новые функции - перейти в окно настроек и выбрать вариант «Попробовать новый Gmail». Если вы еще не видите его, не волнуйтесь, он появится скоро. Вы также можете переключиться на классический Gmail после тестирования новой версии.

Так что же нового?

Теперь Gmail упрощает взаимодействие пользователей с электронными письмами и их содержимым. Наведите указатель мыши на электронную почту, и вы получите новое меню. Вы можете архивировать, удалять, отмечать письма как прочитанные или отложить электронную почту, не открывая ее.

1.gif

Как вы можете видеть в приведенной выше анимации, также доступны вложения, чтобы вы могли добраться до них, не открывая сообщения. Теперь Gmail также сообщит вам о необходимости следить за сообщениями, которые вы отложили.

Кроме того, компания запустила Google Tasks - новое мобильное приложение для задач, выпущенное в среду для iPhone и Android. Правая сторона Gmail получает панель, которая будет включать быстрый доступ к другим приложениям G Suite, включая «Календарь», Keep и, конечно, Google Tasks.

2.gif

Говоря о панелях, вы сможете свернуть левую панель, если хотите больше места для своих писем.

Также в новом Gmail много внимания уделено повышенной конфиденциальности. Предположим, вы собираетесь поделиться данными с кем-то и вы не хотите, чтобы их пересылали, копировали, загружали или печатали. Gmail позаботится об этом. Кроме того, вы можете выбрать истечение срока действия сообщения через заданный период времени.

Вы также можете добавить двухфакторную аутентификацию к этим защищенным электронным письмам, и получатель должен будет использовать пароль, полученный через текстовое сообщение, чтобы прочитать его.

В плане безопасности, новый Gmail предоставит вам новые предупреждения, чтобы выявлять потенциально вредоносные электронные письма.

Мобильное приложение получает высокоприоритетные уведомления, чтобы вы не пропустили важные электронные письма, а также предложения отказаться от подписки на новостные сообщения и предложения, которые вы на самом деле не читаете.

Кроме всего прочего, теперь пользователи получат автономный доступ к Gmail без подключения к интернету.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно