Google запускает новый мессенджер Allo

52

1

Google запускает Allo, приложение с искусственным интеллектом для обмена сообщениями под платформы iOS и Android. Впервые представленное на конференции разработчиков I/O в начале этого года, приложение сочетает в себе лучшее из инструментов прогноза и поиска Google, наряду с совершенно новой функцией личного помощника.

На первый взгляд, Allo очень похож на многие другие приложения обмена сообщениями. Вы устанавливаете приложение с помощью своего номера телефона и после проверки личности, приложение сканирует телефонную книгу, чтобы найти людей, которых вы можете знать и которые также используют приложение.

В дополнение к стандартным текстовым сообщениям, вы можете записать голосовое сообщение, отправить фотографию с дудлами (в настоящее время только для Android) или отправить карту с вашим текущим местоположением. Приложение также включает в себя ряд тематических наборов стикеров, которые можно использовать, чтобы оживить чаты.

1.jpg

Одной из причин, по которой пользователи могут заинтересоваться Allo – это то, что он использует искусственный интеллект. Он является домом для Google Assistant, нового помощника, который Google планирует внедрить в гораздо большее количество своих продуктов.

Первым признаком того, что Allo немного умнее, чем стандартные приложения обмена сообщениями, является функция под названием Smart Replies("Умные ответы"). В процессе общения, приложение будет предлагать слова и фразы, прежде, чем вы начнете печатать. Если, например, кто-нибудь спросит: "Как проходят выходные?", то приложение может предложить "Хорошо" или "Весело".


2.jpg


Что впечатляет больше, Google объединил эту функцию со способностью распознавания фото, так что приложение может предложить ответы на фотографии, которые были размещены в вашем разговоре.

В свете сказанного можно подумать, что Google Assistant это бот, как и те, которые используются в Facebook Messenger, Kik и других приложениях. Но Google Assistant гораздо больше, чем простой чатбот, которые как правило, имеют довольно ограниченный набор возможностей. Вместо этого Google Assistant гораздо ближе к Facebook М, искусственному интеллекту социальной сети.

Есть два способа взаимодействия с помощником Google. Вы можете общаться с ним напрямую - помощник появляется рядом с вашими другими разговорами в приложении - или вы можете вызвать его в чате с друзьями, начав сообщение с @google.

В обоих случаях, он может помочь во многих случаях - быстрый поиск Google, переводы, конвертации валют, направления, статусы полета и т.д. Также он может распознавать фото – загрузка фотографии пирамиды в Чичен-Ица в Мексике приведет к тому, что Google Assistant спросит, не хотите ли вы узнать больше об истории майя.


3.jpg


Когда вы находитесь в чате с одним или несколькими друзьями, вы можете использовать Google Assistant в качестве своего рода ярлыка для поиска Google. То, что у Google является родным, к примеру, конвертации, простой поиск и переводы Google, будут появляться прямо в чате, в то время как другие запросы будут появляться в виде ссылок на результаты Google.


4.jpg


Google Assistant является удобным инструментом и при использовании вне общения. Вы можете попросить помощника показать календарь, установить напоминания и получить последние новости. Если у вас есть Android-устройство, вы также можете установить сигналы будильника, таймеры, осуществлять поиск фотографий и делать телефонные звонки через Google Assistant.

Сообщения, отправленные в Allo шифруются по умолчанию, но не используют end-to-end шифрование, которое является стандартом, признанным членами сообщества безопасности и защитниками частной жизни. Вы можете, однако, выбрать инкогнито чат, который использует end-to-end шифрование. Такое общение может также включать в себя самоуничтожающиеся сообщения и возможность блокировать новые сообщения, появляющиеся на экране блокировки смартфона.

Сможет ли Google убедить пользователей, что всех этих функций достаточно для смены привычного мессенджера на Allo?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно