Google запускает отдельную поисковую систему для мобильных устройств

15

0

Через несколько месяцев, вы можете заметить, что получаете различные наборы результатов поиска на смартфоне и компьютере, даже если вы используете одни и те же ключевые слова. Как сообщает Search Engine Land такое будет происходить потому, что Google решил начать индексацию мобильных веб-сайтов по отдельности.

Поисковый гигант обрабатывал идею с прошлого года, что явилось результатом продолжающегося роста числа мобильных пользователей.Такая тенденция, возможно, в конце концов убедила компанию развернуть отдельную поисковую систему.


ed-blog-header-google-mobile-search-2-min.jpg


Гэри Иллиес, аналитик компании по трендам, показал информацию на конференции по цифровому маркетингу PubCon, где он также заверил людей, что Google будет по-прежнему иметь десктопную индексацию. Он просто не будет столь же свежим и обновленным, как поиск для мобильных устройств.

Технический гигант запустил несколько других функций в прошлом, чтобы поощрить владельцев сайтов настроить свои домены для пользователей смартфонов. В прошлом году компания внедрила систему, в соответствии с которой его результаты мобильного поиска отдавали приоритет веб-сайтам, оптимизированным для смартфонов.

Совсем недавно Google начал обозначать на странице результатов поиска сайты с Accelerated Mobile Pages (AMP), благодаря которому пользователи могут выбрать веб-сайт с самым быстрым временем загрузки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно