Google запускает поиск объектов на видео

62

1

Новая технология компьютерного зрения Google настолько хороша, что позволяет находить определенные объекты на видео или группе видео. В среду, во время мероприятия компании Cloud Next в Сан-Франциско, компания Google представила свой новый Cloud Video Intelligence API. Инструмент, который в настоящее время доступен для разработчиков в закрытой бета-версии, анализирует видео, чтобы сделать их контент доступным для поиска.

С помощью этого инструмента вы можете выполнить поиск одного или нескольких видео по ключевым словам и получить список результатов, показывающих, где в видеоролике вы можете найти объекты, релевантные вашим условиям поиска. На видео ниже вы можете увидеть демо-версию новой технологии Google, представленной на сцене Cloud Next.


7.jpg


Google говорит, что Video Intelligence API позволяет разработчикам использовать возможности поиска видео Google, даже если у них нет опыта в машинном обучении или компьютерном видении. «Этот API предназначен для крупных медиаорганизаций и компаний, занимающихся потребительскими технологиями и которые хотят создавать свои медиа-каталоги или находить простые способы управления контентом, доступным для всех», - написал в своем блоге Фей-Фэй Ли, главный научный сотрудник Google.

Хотя Video Intelligence API ограничен теми, кто сейчас является частью бета-версии, реализация этого инструмента может иметь далеко идущие последствия. Например, если Google внедрит его в YouTube, содержимое более чем 1 миллиарда видео на этой платформе станет доступно для поиска, открывая гораздо больше возможностей с точки зрения обнаружения. Таким же образом может работать поиск в крупнейших социальных сетях. Результатом станет удобство и экономия времени для пользователей интернета.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно