GoPro выпустил VR-камеру Fusion, заменяющую шесть обычных камер

48

0

Компания GoPro в прошлом году выпустила три новых продукта (Hero5 Black, Hero5 session и дрон Karma) с единственной целью - омолодить бренд и усилить свои позиции. Своей миссией компания считает сделать доступным качественное видео для всех.

GoPro уже много лет говорит об огромном потенциале 360-градусных камер. И вот, наконец, на играх Mountain Games этого года в штате Колорадо, GoPro представил свою новую 360-градусную камеру - GoPro Fusion.

3_1.jpg

Fusion является первой 360-градусной потребительской камерой GoPro. Это важное отличие от GoPro Omni, 360-градусной VR- установки, в которой имеются шесть камер Hero4 Black, способных снимать кадры с разрешением 8К. Он стоил колоссальные $5000.

Несмотря на анонс Fusion, GoPro все держит в тайне многие ключевые данные. Мы мало знаем о спецификациях или цене, но поскольку он нацелен на массовый рынок, то скорее всего он не будет намного дороже своих конкурентов - Samsung Gigabyte Gear 360 за $230 или Rico Theta за $350. Однако в отличие от них, GoPro Fusion снимает сферические видео с более высоким разрешением.

4.jpg

GoPro сообщает, что как и в случае с Omni, 360-градусные видео, снятые двумя сферическими объективами Fusion, эквивалентны шести камерам GoPro. 360-градусные видео записываются с разрешением 5,2К со скоростью 30 кадров в секунду. Для любителей обычного несферического видео имеется отличная функция «OverCapture», которая позволяет вырезать плоское видео с любого угла зрения в сферическом видео.

Пока неизвестна точная дата выхода камеры GoPro Fusion, но как сообщает сама компания, она выйдет скоро.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно