Gorilla Glass для гибких смартфонов будет тоньше человеческого волоса

125

0

Corning выпускает защитные стекла со времен первого iPhone. Теперь компания адаптируется к новым реалиям и пытается создать Gorilla Glass для гибких смартфонов. Однако, поскольку гибкие смартфоны представляют собой совершенно новый тип устройств, компании требуется больше времени для разработки. В сентябре появились слухи, что предстоящий складной смартфон Samsung не будет поставляться с защитным стеклом Gorilla Glass. По-видимому, это правда.

12.jpg

Corning сделал большой шаг вперед в данном направлении, но ему нужно больше времени. Возможно, продукт компании будет готов к массовому выпуску складных смартфонов в 2019 году.

Corning кропотливо работает над новой технологией и уже разработал гибкое стекло толщиной 0,1 мм, которое можно согнуть пополам, как кусок бумаги. Директор по технологиям Corning Полли Чу говорит, что для создания стекла, имеющего ограниченный радиус кривизны, необходимо, чтобы он был намного тоньше, чем то, что компания привыкла делать, и то, что используется в смартфонах сегодня. К настоящему времени Corning добился значительного прогресса, и некоторые из тестируемых образцов стекла тоньше человеческого волоса.

11.jpg

Тем не менее, новый вид стекла Corning все еще разрабатывается, и поскольку новый форм-фактор не приобрел окончательные черты, компании требуется больше ясности в данном вопросе, чтобы она могла внедрять новшества с использованием различных вариантов материалов и разрабатывать то, что подходит для данного продукта.

На протяжении многих лет стекло Corning развивалось в соответствии с меняющейся технологией. Со временем он стал устойчивым к царапинам, жаропрочным, и теперь его также можно будет сгибать.

13.jpg

Что касается первых складных устройств, им придется обойтись без стекла Corning. По-видимому, смартфон Flexpai, который выйдет на рынок в следующем месяце, будет использовать пластик в качестве защиты, который будет легко царапаться. Складной смартфон Samsung, по слухам, поставляется с прозрачным полиамидным материалом для защиты дисплея.

Таким образом, тем пользователям, которые привыкли небрежно пользоваться смартфоном, возможно, не стоит покупать предстоящие Royole Flexpai или Galaxy Flex.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно