GPD XD Plus - новая игровая мини-консоль на Android 7 Nougat

2.3k

0

GPD XD + - это портативная игровая консоль на ОС Android 7 Nougat, с 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, процессором MediaTek MTK8176 и 5-дюймовым дисплеем c разрешением 720p.

5.jpg

Устройство было анонсировано еще в декабре и скоро GPD XD + появится в продаже. Консоль уже готова для предварительного заказа из нескольких магазинов, включая Geekbuying и Gearbest, по цене примерно $210.

Портативная игровая система немного напоминает Nintendo DS, поскольку она имеет дизайн в стиле раскладушки, который позволяет вам складывать устройство пополам, когда вы его не используете. Но GPD XD + имеет только один дисплей. Нижняя часть устройства используется для игровых кнопок, аналоговых джойстиков и динамиков.

6.jpg

В течение нескольких лет GPD выпускает портативные игровые устройства и данная модель на самом деле является обновлением старой модели под названием GPD XD. Когда Rockchip прекратил поставлять процессор RK3288, GPD решил переключиться на чипсет MTK8176 для новой модели. Компания также удвоила объем оперативной памяти.

Также ходят слухи, что компания работает над GPD XD 2, который должен заметно повысить производительность консоли.

7.jpg

Помимо игр Android-игр, GPD XD + (и другие устройства в этой категории) могут запускать классические консольные игры благодаря эмуляторам, таким как RetroArch.

Конечно, если вы предпочитаете играть в Windows-игры, то на рынке имеется портативная консоль GPD Win стоимостью $400. В скором времени к нему присоединится более мощное устройство GPD Win 2, которое продается по предзаказу за $650.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно