Графический процессор для смартфонов от Samsung и AMD выдал рекордные результаты

1.2k

1

Первый специализированный графический процессор AMD Radeon, предназначенный для будущих флагманских смартфонов Samsung, легко превзойдет лучшие предложения на рынке. Об этом свидетельствуют последние данные из Южной Кореи.

Samsung и AMD первоначально объявили о своем партнерстве в области мобильных графических процессоров еще в середине 2019 года, но первые плоды их сотрудничества выйдут не раньше 2021 года, как ранее заявил AMD.

После почти года отсутствия обновлений недавно появившаяся информация указывает на то, что AMD находится в процессе оптимизации кастомного графического процессора, который может быть интегрирован в оригинальный 5-нм процессор Samsung.

8.jpg

Кроме того, стало известно, чего ожидать от указанного чипсета, который будет основан на архитектуре AMD RDNA. Если посмотреть на утечку синтетических результатов ранних тестов GFXBench, то графический процессор AMD для будущих флагманов Samsung набрал 181,8 кадра в тесте Manhattan 3.1, что примерно на 13% больше, чем у Adreno 650, обнаруженный в Snapdragon 865. Кроме того, чип набрал в среднем 138,25 и 58 кадров при тестировании в Aztec Normal и Aztec High соответственно. Эти два результата еще более значительны, поскольку они обгоняют новейший и лучший мобильный графический процессор Qualcomm в три раза.

Первый графический процессор AMD Radeon для смартфонов Galaxy, скорее всего, появится в Exynos 1000 - чипсете для флагмана Samsung 2021 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно