Хакеры могут взломать компьютер с помощью поддельного кабеля Lightning

284

0

Официальные аксессуары Apple стоят довольно дорого, и именно поэтому многие пользователи предпочитают использовать более дешевые и неофициальные аксессуары, которые стоят дешевле. Однако, если оставить в стороне потенциальные проблемы безопасности и совместимости, есть веская причина избегать использования этих неофициальных аксессуаров.

Одна из этих причин, как подробно описано в сообщении от Motherboard, заключается в том, что существуют некоторые кабели, которые могут позволить хакеру удаленно взломать ваш компьютер. Сообщается, что специалист по безопасности, называющий себя MG, разработал поддельный кабель Lightning, который при подключении позволяет хакерам получить удаленный доступ к вашему компьютеру.

5.jpg

Что еще хуже, кабель Lightning, разработанный MG, на самом деле является подлинным кабелем Lightning, приобретенным у Apple, который затем был доработан для обеспечения возможности имплантации компонентов. Он также поставляется со скриптом и командами, которые позволят хакеру запускать вредоносные программы на компьютере жертвы.

Неясно, существует ли какая-либо защита от такой атаки, но это подчеркивает угрозу того, как даже предположительно оригинальные детали могут быть потенциальным средством атаки. Предполагается, что подобный хакерский трюк может быть технически воспроизведен на любом кабеле Lightning, оригинальном или нет. Данная возможность делает задачу обнаружения хакерской атаки еще более трудной. Пользователям остается покупать аксессуары только в проверенных магазинах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно