Хакеры взломали PlayStation 4

793

0

В конце прошлой недели в сети появилась новость о том, что хакеры взломали сервер PlayStation 4 и геймеры могут скачать игры бесплатно. На чем основана такая информация?

На днях разработчик AlexZzZ выпустил доказательство концепта эксплойта для прошивки PS4 5.01. Эксперимент был независимо подтвержден разработчиком Mathieulh, который также работает с прошивкой 5.05. В сочетании с релизом эксплойта от Qwertyoruiop для 4.55, который был выпущен ранее, это означает, что теперь прошивка 4.4 для PS4 полностью взломана.

Согласно Readme, этот эксплойт основан на недавней уязвимости Webkit, CVE-2017-7005, которая уже использовалась в Nintendo Switch командой Team Reswitched. Вероятно даже, что эксплойт был перенесен на PS4 с Nintendo Switch.

2.jpg

Как правило, для получения функционального джейлбрейка консоли нужны два эксплойта: эксплойт usermode, который дает вам ограниченный контроль выполнения кода в определенном процессе (любимая цель - Webkit), за которой следует повышение привилегий, чтобы получить полный доступ к системе (эксплойт ядра).

Эксплойт ядра от Qwertyoruiop совместим с прошивкой 4.55. Тем не менее, он не предоставил эксплойт usermode, чтобы выполнить взлом.

С выпуском эксплойта webkit для прошивки 5.05 от Alexzzz теперь, по крайней мере, теоретически, геймеры получают полный доступ к прошивке 4.55.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно