Harry Potter: Wizards Unite будет MMORPG-игрой дополненной реальности

353

1

Мы уже давно знаем, что следующей крупной франшизой, которая предложит опыт дополненной реальности после массового (первоначального) успеха Pokemon GO, будет вселенная Гарри Поттера. Теперь, Niantic раскрыл некоторую информацию о том, чего ожидать от Harry Potter: Wizards Unite, и похоже, что он серьезно расширит формулу Pokemon GO.

Тизер-видео, выпущенное Niantic (в конце статьи), не выдает много информации, но страница игры позволяет понять, как она будет работать. По сути, вместо того, чтобы путешествовать по миру и ловить покемонов, вы будете искать следы магии в мире магглов и использовать заклинания, чтобы отправить найденных существ обратно в волшебный мир.

Кроме того, вы сможете собирать ингредиенты для приготовления зелий, участвовать в многопользовательских сражениях в реальном времени с врагами, включая Пожирателей смерти, боггартов и дементоров, и находить порталы, которые приведут вас к полностью реализованным AR-версиям мест из «Гарри Поттера», например, в магазин палочек Оливандера.

5.jpg

Игра также отличается от Pokemon GO своим многопользовательским опытом. Таким образом, вы сможете специализироваться на разных типах магии, какими обладают авроры, магизоологи и профессора, имеющие разные навыки. Все это для того, чтобы избежать бедствия, которое угрожает магическому и маггловскому мирам.

В целом, Harry Potter: Wizards Unite по ощущениям является полноценной MMORPG-игрой, которой, как надеялся Niantic, станет Ingress. В то же время он менее похож на массовую игру, которой стал Pokemon GO (и который не предлагал многопользовательский опыт во время своего первоначального всплеска популярности). Если Niantic справится с этим, Harry Potter: Wizards Unite будет весьма впечатляющей игрой.

Пока неизвестно, когда выйдет игра, но она ожидается в этом году. Если вы пользуетесь iOS, вам придется следить за обновлениями, но если у вас Android-смартфон, вы можете предварительно зарегистрироваться через Google Play и получать уведомления о выходе игры.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно