HMD Global возродит легендарный телефон Nokia 2010

497

0

HMD Global поистине возродил бренд Nokia, выпустив не только современные Android-смартфоны, но и знаковые кнопочные телефоны. Впервые за много лет компания смогла привлечь внимание публики, выпустив серию смартфонов на MWC 2017. В этом году мы также стали свидетелями запуска пяти смартфонов Nokia на MWC 2018. Кроме того, за это же время компания выпустила два кнопочных телефона.

В 2017 году это был Nokia 3310, а в этом году был запущен Nokia 8110. Однако, HMD Global не собирается на этом останавливаться, а наоборот, намерен продолжать и дальше играть на чувствах ностальгии у поклонников бренда. Согласно последним утечкам, компания работает над обновленной версией знакового телефона Nokia 2010, который был впервые анонсирован в 1994 году.

Современная версия Nokia 2010, как сообщается, начнет продаваться в следующем году в ознаменование 25-летия данного мобильного телефона. Поэтому предполагается, что обновленный Nokia 2010 будет анонсирован на MWC 2019.

6.jpg

Также сообщаются некоторые подробности о Nokia 2010: у него будет несколько обновленный дизайн, 4G LTE-подключение, цветной экран и он будет запущен на тех же рынках, что и «телефон-банан» (Nokia 8110).

Устройство, скорее всего, будет работать на той же ОС, что и другие телефоны, принадлежащие к классу Nokia Classics. Тем не менее, Nokia 2010 может поддерживать популярные приложения, такие как WhatsApp и Facebook. Утечки сообщают, что HMD ведет переговоры с Facebook об этом.

Как уже упоминалось, телефон будет выглядеть примерно так же, как и оригинальная версия Nokia 2010. Приведенное выше изображение также предлагает то же самое, но компания может позже добавить несколько изменений. Наконец, отмечается, что обновленную версию Nokia 2010 могут назвать Nokia A10 и она будет доступна в нескольких цветовых вариантах, таких как красный, желтый и черный.

Между тем, HMD разослал приглашения на мероприятие, намеченное на 4 апреля. По слухам, компания собирается запустить в продажу на западных рынках новые смартфоны Nokia 6 (2018), Nokia 7 Plus и Nokia 8 Sirocco.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно