HMD Global выпустит Nokia 8 Pro и Nokia 9 в текущем году

158

0

На MWC 2018, прошедшей неделю назад в Барселоне, компания HMD Global представила новые смартфоны Nokia, уделяя больше внимания их участию в программе Android One, чем их техническим характеристикам. Самым заметным устройством на мероприятии стал Nokia 8 Sirocco с изогнутым дисплеем и в значительной степени флагманскими характеристиками, критериям которых не соответствует только одна деталь - его процессор. Однако поклонникам Nokia не нужно беспокоиться, поскольку, как сообщается, к выпуску готовится Nokia 8 Pro, так же как и Nokia 9.

33_1.jpg

Nokia 8 Sirocco, представленный неделю назад оказался тем самым Nokia 9, которого все ждали в прошлом году. На самом деле это довольно интересный флагман с 5,5-дюймовым экраном (2560 × 1440), 6 ГБ оперативной памяти и превосходным дизайном. Покупателей может разочаровать только его процессор - прошлогодний Snapdragon 835, которым также оснащен Samsung Galaxy S8.

Nokia 8 Pro, рассчитанный на запуск в августе, исправит это. Он будет работать на последнем Snapdragon 845, как и все остальные флагманские смартфоны этого года. В целом, это может быть единственным изменением от Nokia 8 Sirocco, если только смартфон не получит сверхчувствительную камеру с пятью объективами.

66.jpg

Если не Nokia 8 Pro, то Nokia 9 может получить эти пять камер на задней панели. Предполагается, что смартфон в отношении характеристик будет лучше, чем Nokia 8 Pro, хотя пока это точно неизвестно. Он может получить большой 5,7-дюймовый экран и некоторые функции, которые могут быть интереснее камеры с пятью объективами.

Слухи о том, что Nokia 8 Pro выйдет через несколько месяцев, может стать сильным сдерживающим фактором для тех, кто заинтересован в покупке Nokia 8 Sirocco. Также, те кто ждет настоящий флагманский смартфон Nokia, получит его в лице Nokia 9. Предположительно, смартфоны могут появиться в конце лета.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно