HMD представил Nokia 2 с батареей в 4100 мАч

302

1

HMD Global сегодня на запланированном мероприятии в Индии представила новый Android-смартфон - Nokia 2. При цене в €99, Nokia 2 предлагает довольно интересные возможности. Во-первых, устройство получило раму из алюминия серии 6000 с задней панелью из поликарбоната. HMD Global заявляет, что устройство обладает защитой от брызгов воды по рейтингу IP52.

3.jpg

Что более интересно, Nokia 2 поставляется с несъемной батареей емкостью 4100 мАч, которая как сообщается, может обеспечить до 2 дней автономной работы на одной зарядке.

Nokia 2 достался дисплей размером 5 дюймов, разрешением HD и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Устройство работает на четырехъядерном процессоре Snapdragon 212 (1,3 ГГц) и графическом чипе Adreno 304. Возможно, единственной слабой стороной устройства небольшой размер оперативной и встроенной памяти. Nokia 2 имеет всего 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ внутренней памяти. Однако внутренняя память может быть увеличена до 128 ГБ с помощью microSD.

Другие характеристики включают в себя 8-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и широкие возможности беспроводного подключения, включая 4G VoLTE, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 и GPS/GLONASS. Nokia 2 поставляется с предустановленным Android 7.0 Nougat, но компания сообщает, что устройство в скором времени обновится до Android 8.0 Oreo.

4.jpg

Nokia 2 поступит на рынок Индии с середины ноября в нескольких цветах: медном, черном и белом. Цена устройства составит около €100. Возможно в те же сроки Nokia 2 будет доступен и в России, так как устройство недавно прошло сертификацию на соответствие стандартам Евразийского экономического союза.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно