HomePod - новый умный динамик от Apple

51

1

Apple наконец представил свой умный динамик - конкурента Google Home и Amazon Echo. После нескольких месяцев слухов и спекуляций о динамике Siri, Apple показал устройство, названное HomePod.

HomePod будет стоить $349 и будет белым или серым. Его поставки начнутся в декабре для пользователей из США, Великобритании и Австралии. Остальной мир получит HomePod в следующем году. Для работы HomePod требуется iPhone 5S или более поздняя версия, а также iOS 11.

17.jpg

«Это шанс переосмыслить музыку», - говорит старший вице-президент Apple Фил Шиллер. Как и в Amazon Echo и динамике Google Home, пользователи взаимодействуют с новым устройством с помощью голосовых команд.

Созданный для работы с Apple Music, HomePod высотой 7 дюймов имеет обращенный вверх низкочастотный динамик для глубокого баса и имеет массив из семи меньших динамиков по кругу. За работу устройства отвечает чип Apple A8.

18.jpg


Кроме этого, Home Pod оснащен шестью микрофонами, для того чтобы уловить голосовую команду из любого направления. Apple сообщает, что подсоединиться к умному динамику также просто, как и к AirPods - все происходит автоматически. Одной из наиболее интересных функций HomePod является «автоматическая технология определения помещения», которая помогает оптимизировать звук в комнате, где находится устройство.

Умный динамик понимает контекст, поэтому, когда вы скажете «Проиграй что-нибудь сейчас», он сам подберет музыку.

19.jpg

Хотя Siri в основном используется для управления музыкой, в других сферах, таких как новости, перевод и спорт, Siri также справляется хорошо.

Если у вас подключены устройства HomeKit, вы также можете использовать голосовые команды Siri для управления ими. Например, можно использовать команду «Siri, подними температуру». Таким образом, HomePod может служить центром умного дома.

Хотя основными продуктами на WWDC 2017 являются новые версии операционных систем, HomePod является совершенно новой категорией для гиганта электроники и он претендует на то, чтобы стать самым необходимым устройством внутри вашего дома.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно