HomePod Mini – доступная умная колонка-интерком, распознающая членов семьи

68

1

Apple анонсировала новую умную колонку HomePod Mini. В динамике используется тот же самый чип S5, который был представлен в Apple Watch Series 5. Он также отличается улучшенной акустикой и настраиваемым звуком на 360 градусов. Apple также продемонстрировала улучшения Siri с более интеллектуальным распознаванием речи, поддержкой CarPlay, поддержкой HomeKit и многим другим.

5.jpg

Новый HomePod Mini удивительно мал, но обеспечивает потрясающий звук благодаря чипу S5 и своей сферической конструкции. В верхней части мини-колонки есть сенсорные элементы управления с подсветкой для воспроизведения, паузы и громкости, а также анимация при использовании Siri.

Мощные внутренние компоненты в сочетании с широкополосным динамическим драйвером и двумя пассивными излучателями для низких частот позволяют воспроизводить звук на 360 градусов, который Apple называет «вычислительным звуком». По факту, колонка настраивает звук в соответствии с условиями окружающей среды 180 раз в минуту.

Благодаря более интеллектуальному внутреннему устройству HomePod Mini также сможет распознавать голоса лучше, чем когда-либо. Он будет знать, когда вы дома и ваш iPhone поблизости, и предоставит личные обновления календаря, погоды и напоминаний. Он сможет предоставлять персонализированные ежедневные обновления для каждого пользователя в семье.

4.jpg

Позже в этом году Apple также представит обновления, которые позволят использовать чип U1 в HomePod Mini для плавного переключения музыки с iOS-устройства на HomePod Mini. Обновление также обеспечит поддержку сторонних сервисов радио и стриминга музыки, таких как Amazon Music, Pandora и другие.

Как и HomePod, мини-версия колонки также будет поддерживать стереопары и поддержку Shortcuts. Интеграция HomeKit также улучшена, и предложения новых продуктов, совместимых с HomeKit, появятся в приложении «Дом» в iPhone.

Новая функция под названием Intercom позволит использовать один HomePod Mini для отправки голосовых сообщений на другой HomePod Mini. iPhone, iPad, Apple Watch и CarPlay также можно использовать для трансляции сообщений на HomePod Mini.

HomePod Mini будет доступен по цене $99 в белом и сером цветах. Предварительные заказы начнут приниматься с 6 ноября, а продажи стартуют с 16 ноября. Колонка будет доступна в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Индии, Японии, Испании, Великобритании и США. Позже в этом году устройство будет доступно в Китае, Мексике и Тайване. К сожалению, пока в России HomePod Mini не будет продаваться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно