Honor 7X: бюджетный смартфон с двойной камерой и большим дисплеем

457

0

Honor, суб-бренд Huawei, выпускает новый смартфон, который за $200 предложит современные характеристики и даже некоторые функции, доступные смартфонам премиум-класса. Последний смартфон Honor оснащен дисплеем диагональю 5,93 дюйма и разрешением 2160 x 1080 пикселей, относительно тонкими рамками и восьмиядерным процессором Kirin 659.

Он называется Honor 7X и он будет доступен в Китае с 17 октября по цене от $200. Это отличная цена за устройство со спецификациями, большинство которых вы ожидаете увидеть на флагманских смартфонах.

Honor 7X оснащен 4 ГБ оперативной памяти и объемом встроенной памяти до 128 ГБ. Он имеет аккумулятор емкостью 3340 мАч. На задней панели смартфона с корпусом из металла расположена двойная камера, а также сканер отпечатков пальцев.

5.jpg

Несмотря на такие впечатляющие характеристики, все-таки Honor 7X является бюджетным устройством, поэтому в некоторых случаях Huawei пришлось пойти на определенные компромиссы. Например, смартфон имеет дисплей с соотношением сторон 18:9 (или 2:1), как и большинство последних флагманов. Но он получил более низкое разрешение дисплея, чем последние смартфоны от Samsung, Google, LG и других гигантов индустрии.

Также вместо USB Type-C смартфону достался порт micro USB. Система задней камеры включает в себя 16-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельную дополнительную камеру. Передняя камера оснащена 8-мегапиксельным сенсором.

Honor 7X поставляется с предустановленным Android 7.0 Nougat и пользовательским интерфейсом EMUI от Huawei. Другие функции включают себя поддержку двух SIM-карт (или одну SIM-карту и одну карту microSD), WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.1.

После запуска в Китае, версия Honor 7X с 32 ГБ встроенной памяти будет стоить около $200, за версию с 64 ГБ памяти придется заплатить около $260, а модель с 128 ГБ памяти обойдется покупателям в $300. Пока неизвестно, по какой цене и когда Honor 7X будет доступен на других рынках.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно