Honor 8X станет самым большим смартфоном в мире

7.3k

1

Выпущенный в Китае прошлой осенью и вскоре после этого появившийся на основных европейских рынках Honor 7X по-прежнему остается одним из лучших смартфонов в ценовой категории до $250.

Но, суб-бренд Huawei готовит устройство еще лучше своего предшественника, которое может быть запущено в ближайшее время по такой же недорогой цене. В сети появились данные о двух моделях Honor 8X. Одна из них, по всей видимости, очень похожа на недавний смартфон Oppo, который, предлагает минимальный вырез в виде капельки воды.

6.jpg

Пока нет полной уверенности, что смартфон с челкой «waterdrop», сертифицированный в Китае под номером модели ARE-AL00, выйдет на рынок в качестве Honor 8X. Но как бы то ни было, смартфон имеет интересные особенности, среди которых выделятся гигантский экран.

Список спецификаций появился в сети благодаря китайскому органу сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. Среди характеристик смартфона упоминается 7,12-дюймовый дисплей. По сути, новый смартфон больше, чем обычные планшеты.

Тем не менее, Honor 8X сможет предложить такой огромный дисплей в компактном корпусе, размер которого составляет 177,57 x 86,24 x 8,13 мм. Таким образом, смартфон немного уже, длиннее и почти такой же толщины как 6,9-дюймовый Xiaomi Mi Max 3.

4.jpg

ARE-AL00 также на 11 грамм легче, чем Xiaomi Mi Max 3, хотя устройство весом 210 грамм сложно назвать легким. Под «капотом» смартфона имеется батарея на 4900 мАч, чего более чем достаточно для того, чтобы обеспечить работу системы на протяжении обычного рабочего дня.

Предполагаемый Honor 8X также получает двойную камеру разрешением 16 мегапикселей + 2-мегапикселя, 8-мегапиксельную фронтальную камеру, процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц (ходят слухи, что им является новый Kirin 710) и 4 ГБ оперативной памяти. Другие, подтвержденные спецификации включают в себя программное обеспечение Android 8.1 Oreo, внутреннюю память 64 ГБ и разрешение экрана 2244 x 1080, которое дает несколько необычное соотношение сторон 18,7:9.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно