Honor выпустит первый 5G-смартфон

1.4k

0

Президент Honor сделал несколько смелых заявлений на мероприятии, проводившемся в минувшие выходные.

По словам Джорджа Чжао, Honor первым в мире запустит 5G-смартфон в 2019 году и станет третьим по величине производителем смартфонов уже к 2022 году. Президент компании также выразил уверенность, что Honor станет пятым по величине брендом смартфонов к 2020 году, то есть почти через год.

4.jpg

Honor не предоставил никакой информации о своем 5G-смартфоне, кроме того, что он появится в 2019 году. Тем не менее, по расчетам компании, после своего выхода устройство должно помочь компании подняться вверх по рейтингу.

Поскольку материнская компания Honor, Huawei, уже находится на третьем месте, то можно только предположить, что к 2022 году Huawei поднимется, как минимум, на одну строчку вверх. Китайский телекоммуникационный гигант уже сейчас заявляет о своем желании стать брендом №1 в мире.

Таким образом, если все пойдет по плану Huawei, либо Samsung, либо Apple сместится на четвертое место.

На этом мероприятии Чжао подробно рассказал о технологии 5G и о том, как Huawei и Honor находятся на переднем крае работы с 5G, гораздо больше, чем их конкуренты. Он также подробно рассказал о невероятном росте бренда Honor на протяжении многих лет и о том, как в центре внимания компании сейчас стоит будущее, а не краткосрочные цели.

6.jpg

Однако ни разу в ходе мероприятия он не дал какой-либо конкретной информации о таинственном 5G-смартфоне Honor, лишь заявив, что он выйдет в 2019 году и станет первым на рынке.

Несколько других компаний уже заявили, что они выпустят первый 5G-смартфон, включая LG и даже материнскую компанию Honor, Huawei. Тем не менее, вполне вероятно, что Huawei рассматривает 5G-смартфон Honor как свой, так как компания еще не раскрыла какую-либо конкретную информацию о 5G-устройствах.

Долгожданная 5G-революция, вероятно, начнется к концу этого года, когда мобильные операторы в США запустят первую официальную коммерческую сеть 5G. Но, более вероятно, что событие состоится в начале 2019 года. В России по последним данным, сеть пятого поколения будет развернута только в 2021 году. Как бы то ни было, в течение следующих нескольких лет 5G будет доступен только в ограниченных местах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно