HP и Acer представили ноутбуки на Windows 10 S по цене $299

45

0

HP и Acer являются первыми двумя партнерами Microsoft, которые анонсировали ноутбуки под управлением Windows 10 S, новой версией Windows, предназначенной для студентов и школьников. Обе компании представили более дешевые версии существующих ноутбуков, причем они идентичны оригиналам, за исключением операционной системы. Оба устройства будут продаваться за $299.

Ноутбук от HP - это новая версия ProBook x360 Education Edition, прочный ноутбук с 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768, процессором Intel Celeron, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней памяти. Обычная версия ноутбука с полной версией Windows продается по цене минимум от $329 и выше, но новая модель получила цену в $299, что скорее всего нацелено на популяризацию новой версии ОС от Microsoft.

13.jpg

Acer в свою очередь представил новую версию TravelMate Spin B1 Convertible, сенсорного ноутбука с 11,6-дюймовым дисплеем 1080p, процессором Celeron, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти на жестком диске. У него в основном те же характеристики, что и у HP с одной только разницей - с сенсорным экраном и стилусом, входящим в комплект. Существующая версия этого ноутбука продается по цене от $399.99, поэтому данная версия получила ощутимую скидку.

12.jpg

Несмотря на то, что Microsoft дебютировал Windows 10 S на своем новом ноутбуке Surface Laptop, на самом деле компании нужно сосредоточиться именно на таких бюджетных ноутбуках, которые были представлены компаниями HP и Acer, если она надеется одержать верх над Chromebook. Дешевые ноутбуки с легкими операционными системами от Google пользуются все большей популярностью в учебных заведениях и для того, чтобы добиться подобного успеха, потребуются много разных недорогих моделей ноутбуков на Windows 10 S.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно