HP представил сверхмощный планшет ZBook x2

552

0

Сегодня HP представил новый ноутбук-планшет ZBook x2. Чем он может выделиться из большого количества подобных устройств, так это своей мощью. В отличие от стандартных компьютеров 2-в-1, HP ZBook x2 может похвастаться тем, что вся необходимая мощность упакована внутри одной половины - планшета ZBook x2. С точки зрения спецификаций - это, вне всякого сомнения, целая рабочая станция.

10.jpg

Он поддерживает процессоры 7-го поколения Intel Core i7, которые могут работать до частоты 4,2 ГГц в режиме Turbo Boost. Он может иметь до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и до 2 ТБ памяти PCIe. 14-дюймовый дисплей имеет разрешение 3840 × 2160 пикселей. Однако, главным его отличием от конкурентов является дискретная графическая карта NVIDIA Quadro M620, что делает устройство идеальным инструментом как для создания контента, так и для его потребления.

Создание контента стало возможным благодаря нескольким особенностям ZBook x2. Первое - это стилус Wacom EMR без батареи, имеющий 4096 уровней давления, сравнимый со многими графическими планшетами Wacom. Во-вторых, у HP ZBook x2 есть четыре режима использования, которые расширяют возможности пользователя: док-режим, когда устройство может одновременно подключаться к двум внешним 4K-дисплеям и «разъединенный» режим, когда клавиатура функционирует как отдельная Bluetooth-клавиатура.

9.jpg

Вся эта мощь не получилась бы без такого же большого веса и толщины. Только сам планшет весит 1,65 кг и имеет толщину 14,6 мм. С клавиатурой он «тяжелеет» до 2,17 кг и «толстеет» в сложенном режиме до 20,3 мм.

11.jpg

Кроме этого, мощность рабочей станции, упакованная в корпус планшета выражается и в его цене. HP ZBook x2 поступит в продажу в декабре с начальной, а не максимальной ценой, в размере $1749. Это конечно не совсем доступная стоимость, но вам будет трудно найти перечисленные возможности в данном ценовом диапазоне.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно