HP выпускает дисплеи ноутбуков, защищающие от подглядываний

30

0

Иногда вы не хотите, чтобы люди вокруг вас видели, что на экране ноутбука. Компания HP нашла выход из этой ситуации. Специалисты разработали новый дисплей, который может отрезать углы просмотра одним нажатием кнопки, что делает просмотр гораздо труднее для тех, кто находится по обе стороны от ноутбука. Таким образом желающих взглянуть одним глазком на чужой экран ожидает разочарование.

Функция работает, предотвращая свет от рассеивания в сторону. Таким образом, когда функция активна, дисплей должен быть прямо перед вами в пределах 70 градусов. 95 процентов света, что выходит за пределы этой дуги по обе стороны, будут отрезаны.


hpsureview.0.jpg


Возможно, вы видели что-то подобное раньше: люди уже покупают фильтры приватности и клеят их на экранах своих ноутбуков, чтобы достичь того же эффекта. Но есть большой недостаток этого метода: он работает постоянно, а это означает, что даже в одиночку вы будете сидеть с более темным экраном ноутбука.

В отличие от таких пленок, фильтр секретности HP может быть включен и выключен нажатием комбинации клавиш. Таким образом, вы можете выключить его, когда за вами не шпионят, что бы пользоваться темным экраном.

Функция называется Sure View и она была разработана в партнерстве с 3M, которая в настоящее время продает пленочные фильтры приватности. Начиная с сентября, Sure View будет доступен на двух ноутбуках HP: EliteBook 1040 и EliteBook 840. Дисплей имеет разрешение 1080p и поддерживает управление с помощью касания пальцами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно