HP выпустил мышь со сканером отпечатков пальцев

98

0

Производители компьютеров уже давно представили решения для обеспечения безопасности, такие как сканеры отпечатков пальцев, которые встроены в компьютер (как правило, в ноутбуках). Но они не так распространены, да и это вряд ли самое эргономичное решение. Теперь HP предлагает совсем другое удобное решение. Компания сегодня представила новую мышь HP USB Fingerprint Mouse.

Как видно из названия, и как показано на изображении, это мышь, которая оснащена встроенным сканером отпечатков пальцев. Это означает, что пользователи смогут использовать биометрический сканер для защиты своих компьютеров, но вместо того, чтобы вводить пароль им всего лишь надо поместить свой палец на мышь.

9.jpg

HP также имеет шифрование AES-256, которое должно надежно хранить информацию об отпечатке пальца, хотя существуют сомнения насколько безопасно хранить такую информацию на устройстве, которое может быть легко потеряно или украдено. В остальном, по большей части мышь является довольно стандартным периферийным устройством.

HP USB Fingerprint Mouse является проводной мышью, поэтому, если вы предпочитаете беспроводные модели, то, данное устройство вас не устроит – HP пока официально не заявляла другие версии мыши.

Для тех, кого все устраивает, HP запускает продажи мыши HP USB Fingerprint Mouse в декабре по цене $49.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно