HP выпустил сверхпрочный ноутбук для школьников

45

0

HP выпустил ноутбук, который как компания сообщает, соответствует военным стандартам прочности. Такие требования прочности, по мнению HP, необходимы для другой жесткой среды: школы.

Новый ноутбук называется ProBook X360 Education Edition. Компания по существу берет то, что иначе был бы ноутбуком низкого класса и превращает его в устройство для школ, добавляя в некоторые полезные аппаратные и программные средства и прочный корпус.

hp_probook_x360_education_edition-e1480681439168.jpg

Гус Шмедлен, глава подразделения по образованию в НР, говорит, что ноутбук "протестирован по военным стандартам", в частности, по стандарту MIL-STD-810G. Нет ни одной организации, которая подтвердит, что ProBook X360 фактически отвечает требованиям данного стандарта, но HP говорит, что ноутбук выдерживает падение со стола на бетонный и стальные полы. Компания, по ее словам хотела создать устройство, которое не развалится сразу после первого падения.

Само собой разумеется, что клавиши ноутбука также устойчивы к разного рода испытаниям. Клавиатура может выдерживать около 340 грамм разлитой на нее жидкости.

small_probook_x360_ee_frontleft.jpg

Шмедлен говорит, что способность ноутбука противостоять неправильному обращению имеет решающее значение для школ. Ученики средних школ могут жестко обращаться даже с таким полезным устройством, считает он.

Защищенные устройства обычно в конечном итоге больше и тяжелее, чем обычные потребительские устройства . ProBook X360 имеет 11-дюймовый дисплей, но он имеет размер и вес ближе к тому, что можно было бы ожидать от 13-дюймового ноутбука.

Тем не менее, HP по-прежнему утверждает, что он будет "самым тонким прочным ноутбуком".

small_probook_x360_ee_tent.jpg

Ноутбук поставляется с предустановленным программным обеспечением для управления в классе и парой других функций, которые были специально разработаны с помощью педагогов.

Первая функция - светодиодный индикатор на задней крышке ноутбука, который загорается, когда Wi-Fi включен. Он позволяет учителям узнавать, когда дети заходят в интернет, когда этого не нужно делать. Второй функцией является дополнительная камера, встроенная в область клавиатуры. Она предназначена для съемок в режиме, когда ноутбук сложен в виде планшета.

Пока нет никаких данных относительно цены. Ноутбук предназначен для продажи непосредственно в школах, хотя есть вероятность того, что сторонние ритейлеры могут предложить его также и обычным потребителям.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно