HTC 5G Hub – смесь 5G-роутера и Android-планшета

282

0

Компания HTC на Mobile World Congress в этом году не принесла никаких новых смартфонов. Но компания включается в гонку за 5G, представив новое многофункциональное устройство, которое выполняет много повседневных задач.

На самом базовом уровне HTC 5G Hub - это точка доступа / роутер / хаб, который вы можете использовать для подключения до 20 пользователей к сети 5G дома, в офисе или в пути.

12.jpg

Но у него также есть сенсорный дисплей, поэтому вы можете использовать его для запуска приложений Android без подключения к смартфону, планшету или другому устройству. Кроме того, он поддерживает вывод видео, поэтому вы можете подключить его к телевизору 4K для потоковой передачи видео или игр со скоростью до 60 кадров в секунду.

HTC 5G Hub будет доступен в некоторых странах начиная со второго квартала 2019 года.

Хотя HTC 5G Hub не является технически смартфоном, он имеет его основные компоненты. Он работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 855 и оснащен модемом Snapdragon X50 5G. Система имеет 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и устройство чтения карт памяти microSD с поддержкой карт объемом до 512 ГБ.

7.jpg

На передней панели находится 5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей и порт USB 3.1 Type-C, который можно использовать для зарядки устройства или подключения внешнего дисплея. HTC оснастила систему мощной батареей емкостью 7660 мАч, поэтому ее заряда должно хватить как минимум на день.

Устройство оснащено датчиком движения, стереодинамиками и поддержкой голосовых команд благодаря постоянно активному микрофону.

Теперь о деталях, которые отличают его от смартфона. Он весит около 340 гр и имеет размеры 13 х 10 х 4,3 см, что делает его немного громоздким по стандартам смартфонов или даже планшетов.

4.jpg

Устройство также предлагает Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac/ad и поддерживает до 20 подключений. HTC заявляет, что в будущем вы сможете использовать его для потоковой передачи VR-контента из облака на гарнитуру виртуальной реальности Vive Focus без необходимости использования ПК или каких-либо дополнительных кабелей.

Другие функции включают поддержку Bluetooth 5.0 и SIM-карты для сетей 4G LTE и 5G.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно