HTC планирует выпустить HTC U11 Mini

41

0

Сегодня рынок заполонили смартфоны с огромными дисплеями. Все компании выпускают свои флагманские устройства с дисплеем как минимум 5,5 дюймов. В этой ситуации мини-флагманы снова начинают обретать популярность как альтернатива громоздким устройствам. Например, в самом разгаре слухи о скором выходе Galaxy S8 Mini. Не отставая от Samsung, HTC также может предложить нечто подобное. Как утверждают утечки, новый смартфон HTC «Ocean Life» готовится к запуску и он практически станет HTC U11 среднего класса.

3.jpg

Кодовое имя «Ocean Life» может напомнить поклонникам HTC прошлогоднюю модель. HTC 10 получил вариант «HTC 10 Lifestyle», который был смартфоном среднего класса, который в то же время имел эстетику флагмана. Поскольку флагманский HTC U11 до своего запуска носил кодовое название «Ocean», то смартфон «Ocean Life», похоже, будет следовать по тому же пути.

В частности, на этом смартфоне появится функция Edge Sense, которая позволяет управлять приложениями с помощью «сжимания» боковых панелей устройства. Данная функция в настоящее время присутствует только на U11. Также в комплекте ожидается адаптированные наушники HTC USonic наряду с новейшим Sense 9.0 Android UX. Пока неизвестно, получит ли смартфон тот же глянцевый дизайн, что и U11, но, судя по утечкам и слухам, это в значительной степени ожидаемо.

4.jpg

Что касается технических характеристик, то HTC Ocean Life не собирается вводить ничего нового. Несмотря на то, что он имеет новейший энергоэффективный процессор Snapdragon 660, средний аккумулятор емкостью 2600 мАч не сможет использовать это преимущество. 5.2-дюймовый дисплей действительно намного меньше, чем у старшей модели, но у него также ниже и разрешение (1080p). Как и в случае со своим старшим собратом, у него нет двойной камеры, но задние и передние камеры предположительно имеют 16-мегапиксельные сенсоры.

Несмотря на то, что HTC U11 является впечатляющим и гламурным смартфоном, он пока не стал хитом продаж. Однако, возможно, пользователи оценят его более дешевую мини-версию, которая получит тот же дизайн и его отличительную функцию Edge Sense.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно