HTC представил автономную гарнитуру Vive Focus

107

0

HTC анонсировала Vive Focus - автономную гарнитуру виртуальной реальности, которая избавляется от проводов, которые имелись в его предшественнике - HTC Vive. Сегодня компания представила свое автономное устройство на мероприятии в Китае, объяснив, что его новое VR-устройство дает людям свободу наслаждаться контентом виртуальной реальности, где бы они ни находились. В отличие от некоторых других автономных VR-гарнитур, в случае с Vive Focus вам не нужен смартфон.

В HTC Vive Focus имеется AMOLED-дисплей с высоким разрешением наряду с платформой Snapdragon 835 VR Platform. HTC может похвастаться тем, что его модель является первой в своем роде, которая оснащена системой интеллектуального отслеживания с 6 степенями свободы, известной как 6DoF. Focus использует открытую платформу Wave VR и может получить доступ к Viveport VR.

5.jpg

HTC Focus нацелен на то, чтобы предложить самое лучшее, что имеется в мире VR - вы получаете превосходный опыт, как и в гарнитурах премиум-уровня, ту же мобильность и компактность, как у Gear VR. Избавившись от необходимости быть подключенным к ПК и смартфону, пользователи больше не зависят от какого-либо другого устройства кроме своей новой VR-гарнитуры.

К сожалению, на данный момент HTC все еще хранит детали в секрете и поэтому спецификации еще неизвестны. Также в настоящее время HTC не упоминает о каких-либо ценах, хотя компания заявляет, что более 100 разработчиков работают над контентом для Focus. Компания явно позиционирует Focus как устройство, которое может использоваться школами и аналогичными учреждениями в образовательных целях.


Focus - приветствуемое дополнение к растущему сегменту VR, хотя неясно, будет ли он иметь большую потребительскую привлекательность. Хотя легко представить, как такое портативное устройство высокого класса могло бы прижиться в некоторых отраслях деятельности, например, в медицинском обучении или экспозиционной терапии, можно только гадать, захотят ли потребители заплатить больше за отдельное устройство вместо того, чтобы использовать недорогие гарнитуры, требующие их существующий смартфон.

Дата выпуска HTC Vive Focus не раскрывается, но разработчики могут подать заявку на комплект для разработчиков.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно