HTC U будет оснащен чипсетом Snapdragon 835 и сенсорными краями

48

0

Сделка Samsung с Qualcomm, похоже, привела к срыву сроков запуска флагманов от других компаний. Так как Snapdragon 835 не будет доступен никаким другим производителям смартфонов до мая, компаниям остается только два выбора: риск опоздать, дожидаясь Snapdragon 835, как например, Sony Xperia XZ Premium или запустить его раньше, но с предыдущим чипсетом Snapdragon 821, как например LG G6.

Компания HTC, похоже, нашла другую стратегию. Запустить одно устройство раньше, а другое чуть позже. Плодом данной стратегии явился HTC U, появившийся в AnTuTu.


5.jpg


Еще до того, как появились HTC U и U Ultra, уже обсуждался находящийся в разработке смартфон высокого класса «Ocean», который как предполагался, должен был запуститься весной текущего года. Он в отличие от U Ultra, оснащенного Snapdragon 821, будет иметь Snapdragon 835.

В списке AnTuTu также указаны 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти, 16-мегапиксельная основная камера, 12-мегапиксельная фронтальная камера и 5,5-дюймовый дисплей разрешением 2560 × 1440. Новый флагман HTC будет работать под управлением предустановленного Android 7.1.1.


4.jpg


Еще одной новинкой, согласно недавним утечкам, станут боковые края смартфона, которые могут обнаруживать жесты. Как утверждается, на HTC U не будет физических кнопок, функции которых будут выполнять сенсорные бока смартфона. Громкость звука, затвор камеры, питание экрана - все они управляются металлической кромкой по бокам устройства. Так ли это или нет, мы доподлинно узнаем только после официального анонса.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно