HTC U Ultra – новый флагман с цифровым помощником на втором дисплее

70

2

В прошлом году флагманский смартфон HTC 10 собрал много похвал - компания выпустила смартфон без излишеств, который превосходно справлялся с поставленными задачами. В новом году компания выводит новый флагман, хотя, на этот раз HTC использует совсем другой подход. Встречайте HTC U Ultra, новый смартфон от компании, который не объявлен флагманом, но по характеристикам и цене должен им стать. Устройство имеет схожесть с другими мощными смартфонами, но в то же время имеет свои отличительные черты.

1.jpg


Корпус смартфона изготовлен из металла, но задняя панель покрыта красивым изогнутым стеклом. В самом толстом месте толщина устройства составляет 8 мм. Особенность смартфону придает сапфировое защитное стекло - редкость среди не-экзотических смартфонов. Сапфир известен своей чрезвычайной устойчивостью к царапинам, поэтому он используется на часах премиум класса и телефонах Vertu, инкрустированных алмазами. Но компания разъяснила, что защитное сапфировое стекло будет только в ограниченном выпуске HTC U Ultra. Стандартные устройства U Ultra будут поставляться со стеклом Gorilla Glass 5.

mg-9742-1.jpg


Что касается дисплея, он имеет размер 5,7 дюймов по диагонали и разрешение 1440x2560, а над ним размещен второй дисплей. Его функции заключаются в доставке своевременных оповещений и уведомлений, предоставляемых собственным помощником на искусственном интеллекте от HTC. Помощник собирает данные от пользователя в течение долгого времени, чтобы впоследствии активно ему помогать. В целом, второй дисплей действует так же, как вторичный экран на LG V20, на котором отображаются ярлыки любимых приложений и контакты.

mg-9794-1-1.jpg


Чтобы выделиться из толпы, HTC U Ultra имеет стекло с высокой отражающей способностью на задней панели, с краской, нанесенной под ним для того, чтобы сохранить его яркий цвет. Раз речь зашла о цветах, смартфон будет доступен в голубом синем, розовом, светло-зеленом и черном.

mg-9776-1.jpg


Еще одной интересной особенностью HTC U Ultra является U Sonic - аудио функция, которая адаптирует воспроизведение звука телефона к ушам пользователя. В двух словах, наушники U Ultra используют ультразвуковой луч для сканирования внутренней структуры уха пользователя. Затем создается индивидуальный профиль и затем применяется к воспроизводимому аудио. Стоит упомянуть, что U Ultra лишен 3,5 мм разъема и родные наушники подключаются через порт USB Type-C.

Камера на U Ultra, в целом, похож на камеру HTC 10. Она оснащена 12-мегапиксельным сенсором, автофокусом с определением фазы и объективом, который покрыт устойчивым к царапинам сапфиром.

htc-u-ultra_559_011117111544.jpg


Стоимость HTC U Ultra, несмотря на отсутствие упоминания о нем как о флагмане, ставит его в ряд самых дорогих смартфонов на рынке. Разблокированный смартфон будет стоить в США $749. Само собой разумеется, что модель смартфона с сапфировым стеклом на задней панели будет стоить дополнительных денег.

Веб-сайт компании уже начал принимать предварительные заказы на устройство.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно