HTC U11 Life - более дешевая версия HTC U11 с такими же сжимаемыми боками

51

0

Чуть более месяца назад появился слух о том, что HTC разрабатывает смартфон «Ocean Life». Основываясь на тогдашней информации, не трудно было догадаться, что это более дешевая версия смартфона «Ocean» (кодовое название HTC U11). Последняя утечка подтверждает, что «Ocean Life» - версия HTC U11 среднего класса и что он на самом деле называется «HTC U11 Life». Компания, по всей видимости посчитала, что лучше отбросить приставку «Mini», учитывая то, что новая модель ненамного меньше флагманского HTC U11.

3.jpg

HTC U11 имеет дисплей размером 5,5 дюймов и разрешением WQHD (2560 × 1440 пикселей). Дисплей HTC U11 Life отстает от него ненамного – 5,2 дюймов с разрешением 1080p, характерным для большинства смартфонов среднего класса в наши дни и даже некоторых флагманских брендов высокого класса. Возможно, средний пользователь издалека даже не сможет отличить флагманский HTC U11 и HTC U11 Life среднего класса, так как оба имеют одинаковый дизайн с видимыми рамками и кнопкой «Домой» со сканером отпечатков пальцев.

Впрочем, это не единственное, что их роднит. Согласно последней информации, HTC U11 Life предположительно будет иметь переднюю камеру с 16-мегапиксельным сенсором, как и на самом HTC U11. Новый HTC U11 Life также получит 16-мегапиксельную заднюю камеру, вероятно, с меньшим качеством съемки и возможностями, чем у 12 мегапикселей на U11.

6.jpg

Однако главным и отличительным сходством является не дизайн, а новая функция Edge Sense. Впервые она появилась на HTC U11 и дала возможность пользователям вызывать часто используемые приложения с помощью сжатия устройства в руке. Что касается остальных характеристик, то HTC U11 Life получит менее мощные компоненты, чем старшая модель – процессор Qualcomm Snapdragon 630 (ранее считалось, что будет Snapdragon 660), 3 или 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Скорее всего в HTC U11 Life не будет разъема для наушников.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно