HTC U11 Life станет первым смартфоном Android One c предустановленным Android 8.0

251

0

Android One не имел большой популярности с момента своего появления в 2014 году, но в последнее время все начало меняться. Если вначале платформа была ориентирована на развивающиеся страны и небольших производителей смартфонов, то в этом году к ней присоединяются известные бренды, продающие свои устройства на всех континентах, включая Xiaomi и Motorola.

По всей видимости, слухи о том, что HTC также выпустит устройство Android One подтверждаются, так как сегодня стали известны спецификации устройства, которое будет названо HTC U11 Life. Утечка сообщает почти все, начиная от внутренних компонентов и технических характеристик до функций. Судя по ним, HTC U11 Life явно будет средним устройством.

Если начать сначала, то HTC U11 Life будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 630. Устройство сможет похвастать 5,2-дюймовым дисплеем разрешением 1080p и будет доступен в двух вариантах: один с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, а другой с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Как передняя, так и задняя камеры будут иметь сенсор разрешением 16 мегапикселей, а батарея получит среднюю емкость в 2600 мАч.

1.jpg

Все эти характеристики в значительной степени однозначно относят смартфон к среднему классу, хотя приятно видеть, что оперативная память начинается с 3 ГБ и что устройство укомплектовано 16-мегапиксельной фронтальной камерой, что соответствуют духу времени, где каждый второй пользователь является любителем селфи. В качестве небольшого приятного бонуса, владельцы HTC U11 Life получат функцию Edge Sense, доступную на флагманском HTC U11. Данная функция позволяет запускать другие функции смартфона сжатием боков устройства.

Наконец, HTC U11 Life может противостоять воде и пыли по рейтингу IP67. Что самое интересное, смартфон изначально будет поставляться с предустановленным Android 8.0 Oreo. Таким образом, HTC U11 Life может стать первым смартфоном Android One, который получит Android 8.0 из коробки, что, безусловно, является захватывающей перспективой. Посмотрим, скоро ли эти спецификации подтвердятся, поэтому следите за нашими новостями.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно