HTC U11 Plus – увеличенная версия HTC U11

129

0

HTC U11 Plus оказался реален, что подтвердили в компании. Новый U11 + настолько похож на U11, что почти идентичен: он имеет тот же процессор Qualcomm Snapdragon 835 и тот же 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней памяти, хотя для некоторых стран будет версия 6 ГБ/128 ГБ.

Оба имеют 12-мегапиксельную камеру UltraPixel 3 с оптической стабилизацией изображения и диафрагмой f/1.7. Спереди U11 Plus оснащен 8-мегапиксельной камерой с диафрагмой f/2.0 и поддержкой стереозаписи Hi-Res Audio. Также у него имеются динамики HTC BoomSound HiFi Edition, поддержка aptX Bluetooth 5.0 и наушников USonic USB-C с активным шумоподавлением.

2.jpg

Как и следовало ожидать, у смартфона встроенные помощники Google Assistant, Amazon Alexa и собственный ассистент Sense Companion от HTC Смартфон получил функцию запуска приложений боковыми панелями HTC Edge Sense и защиту от воды и пыли по рейтингу IP68. U11 Plus может работать с картами памяти microSD до 2 ТБ. В некоторых географических регионах LTE будет поддерживаться на обеих SIM-картах.

Итак, где же различия? В первую очередь это больший дисплей, теперь это 6-дюймовая Super LCD 6 панель с разрешением Quad HD+ (2880 x 1440) и соотношением сторон 18:9. Он защищен Gorilla Glass 5 и поскольку на устройстве размерами 158,5 x 74,9 x 8,5 мм больше не было места спереди, сканер отпечатков пальцев переместился на заднюю часть смартфона. Работу устройства обеспечивает аккумулятор емкостью 3930 мАч, который, по словам HTC, в режиме разговора должен протянуть до следующей зарядки до 25 часов. Он поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0 от Qualcomm. Смартфон будет предлагаться в трех цветах: Translucent Black, Ceramic Black и Amazing Silver.

1.jpg

По словам Найджела Ньюби-Хауса, вице-президента по планированию продуктов в HTC, U11 Plus будет продаваться в Китае и Европе. Компания не видит перспектив продаж 6-дюймового смартфона в США.

Цены и конкретная доступность устройства пока не подтверждены.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно