HTC Vive работает без проводов при помощи нового устройства

529

0

HTC открывает предварительные заказы на устройство стоимостью $220, который позволит выкинуть провода в Vive и преобразовать его в беспроводную VR-гарнитуру. Периферийное устройство было сделано компанией под названием TPCAST и был разработан в рамках программы Vive X.

Если вы помните, компания HTC запустила программу инвестирования $100 млн в стартапы, которые хотят разрабатывать аксессуары для Vive. Видимо, такая политика начала приносить свои плоды, первым из которых стало данное беспроводное устройство.

Согласно интервью компании, не будет никакой "заметной разницы", когда вы используете это устройство, подразумевая, что вы не получите кошмар с лагами вместо опыта виртуальной реальности. HTC даже обещает, что оно "значительно улучшит" общий опыт в Vive.


kobe-wireless-htc-vive.jpg


В своем интервью, президент китайского регионального подразделения HTC Vive Элвин Грейлин сообщил, что компания будет продавать большую батарею для данного устройства в будущем. На данный момент, оно выйдет только со стандартной батареей, которой хватает на полтора часа. Более мощный источник питания будет работать дольше, но разработчикам приходится учитывать, что вам придется носить его в кармане или в сумке.

Китайский веб-сайт компании HTC начал принимать предварительные заказы в пятницу, 11 ноября. Пока у компании нет никаких планов выпускать периферийное устройство в других странах.

Грейлин сообщает, что купить устройство может любой желающий, хотя для этого ему придется сделать заказ, если он готов платить за доставку из Азии.

Тем не менее, компания HTC продает только ограниченное число единиц и у пользователей имеется больше шансов получить устройство, если они смогут предоставить действительный серийный номер Vive.

Ниже вы можете просмотреть видео с демонстрацией новых беспроводных возможностей HTC Vive:


Похожие посты

Регистрация прошла успешно