HTC выпустит криптосмартфон HTC Exodus

203

0

Многим в настоящее время нравится идея смартфона, который также может служить надежным цифровым кошельком для транзакций с криптовалютами и другими децентрализованными приложениями. Однако большинство пользователей не хотят тратить $1000 на смартфон Finney от стартапа под названием Sirin Labs, который раньше никогда не запускал смартфон.

В этом случае теперь на помощь может прийти HTC. Компания разрабатывает собственный блокчейн-смартфон под названием HTC Exodus.

Сообщается, что у смартфона имеется «защищенный аппаратный анклав» и поддержка протоколов, которые запускают на устройстве работу с децентрализованными криптовалютами, такими как биткойн и эфириум.

HTC не представил никаких подробностей о спецификациях, программных продуктах или ценах на смартфон. Тем не менее, известно, что проект возглавит Фил Чен, который помог разработать гарнитуру виртуальной реальности HTC Vive.

1.jpg

Также были выпущены линейные чертежи аппаратного обеспечения смартфона.

Пока неизвестны точные объемы спроса на блокчейн-смартфоны, в которые встроены аппаратные и программные цифровые кошельки. В то же время последние несколько лет HTC пережил не самое лучшее время, поэтому неудивительно, что компания нацеливается на данную быстрорастущую рыночную нишу, чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке смартфонов.

Ожидается, что смартфон будет запущен в октябре текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно