HTC выпустит свой смартфон на Android One

181

0

Xiaomi и Google не так давно запустили смартфон Mi A1, который работает на «чистом» Android One. По слухам, Motorola вскоре выпустит версию Moto X4 на Android One. Похоже, что Xiaomi и принадлежащая Lenovo компания Motorola будут не единственными крупными компаниями, присоединяющимися к Android One.

Согласно последним слухам, который также поддержал известный источник утечек Эван Бласс, HTC предложит две версии своего нового смартфона среднего класса с кодовым названием «HTC Ocean Life». У одного будет пользовательский интерфейс HTC Sense и набор родных приложений. Другая модель получит Android One на базе Android 8.0 Oreo и несколькими функциями Sense.

Программа Android One - это партнерство между разработчиками Google и производителями смартфонов, имеющее целью предложить пользователям устройства с почти стоковым Android и регулярными обновлениями ПО от самого Google, а не от производителя.

9.jpg

Первоначально Android One был запущен как способ предложить высококачественный опыт Android для бюджетных телефонов, продаваемых в развивающихся странах. Однако впоследствии Google перестал предъявлять требования к оборудованию для устройств Android One. В настоящее время компания сотрудничает с производителями, выпускающими относительно дорогие смартфоны, такие как недавно анонсированный Xiaomi Mi A1 с двойной камерой.

Несмотря на то, что первый Android-смартфон Xiaomi будет поставляться без оболочки MIUI, у него будут некоторые функции камеры, характерные для Xiaomi, что имеет смысл, поскольку в смартфоне имеются две камеры. На сегодняшний день двойной камеры нет ни в одном смартфоне Android One.

Слухи утверждают, что на предстоящем смартфоне HTC также будет несколько специфичных для HTC функций, включая Edge Sense, которая позволяет запускать некоторые функции с помощью сжатия боковых панелей смартфона, камеру HTC и приложение Zoe для записи коротких видео

Похожие посты

Регистрация прошла успешно