Huawei анонсировал смартфон с 48-мегапиксельной камерой и «глазком» на экране

2.2k

0

Три ключевых технологических прорыва, которые будут представлены в предстоящем Honor View 20, были раскрыты сегодня в Гонконге. На Honor View 20 будет представлена первая в мире камера, встроенная прямо в дисплей, которая по некоторым слухам также ожидается на Samsung Galaxy S10. Кроме того, Honor View 20 получит 48-мегапиксельную основную камеру и так называемую технологию Link Turbo, которая объединяет сигналы Wi-Fi и LTE для повышения скорости загрузки.

6.jpg

Ожидается, что преемник Honor View 10 будет официально представлен в Париже 22 января, но Honor, очевидно, не терпится приоткрыть завесу тайны над смартфоном, которая сделает сразу несколько прорывов в индустрии.

Круглый глазок камеры диаметром 4,5 мм расположен в верхнем левом углу LCD-дисплея Honor View 20, позволяя фронтальной камере «видеть» сквозь экран. Несмотря на то, что данное решение не дает особого преимущества по сравнению с небольшой «челкой» в стиле капли, оно обеспечивает менее визуально навязчивое решение вместо вездесущей «челки», которая за короткое время уже успела приесться пользователям. Конечно, здесь вы не найдете никаких дополнительных датчиков, кроме камеры.

Honor заявляет, что «используя специальный дизайн, он поддерживает структуру дисплея, позволяя передней камере функционировать должным образом», подчеркивая, что «данное отверстие не является традиционным отверстием». Honor отмечает, что глазок камеры, разрабатываемый «другими игроками отрасли», имеет диаметр 6 мм, указывая на то, что его глазок занимает площадь меньше на 42 процента.

Honor View 20 также представит первую в мире 48-мегапиксельную мобильную камеру, если предположить, что Xiaomi не выйдет на рынок первой со своим предстоящим смартфоном.

Используемый в Honor View 20 сенсор Sony IMX586 имеет разрешение 48 мегапикселей и размер пикселя 0,8 микрона. В камере используется процесс, называемый биннингом пикселей, который объединяет данные из четырех смежных пикселей в условиях низкой освещенности, что позволяет Honor View 20 создавать более яркие 12-мегапиксельные изображения с меньшим уровнем шума.

4_1.jpg

Двойной NPU (нейронный процессор) и двойной процессор изображений в чипсете Kirin 980 означает, что Honor View 20 также получит высокую производительность в обработке изображений. По словам Honor, обработка изображений в View 20 улучшилась на 134 процента.

Наконец, о третьей новой технологии в смартфоне - Link Turbo. Она объединяет сигналы Wi-Fi и LTE, обеспечивая еще более высокую скорость загрузки. Link Turbo использует искусственный интеллект и big data для анализа состояния сети и определения наилучшего способа достижения оптимального результата. Переключение с одного сигнала на другой будет бесперебойной операцией, поэтому геймеры не будут страдать во время онлайн-игр.

Ожидается, что в скором времени будет представлен Huawei Nova 4, который также будет оснащен глазком камеры на дисплее. Также в ближайшие недели Samsung представит свое устройство с «дырчатым» дисплеем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно