Huawei Mate 10 получит безрамочный EntireView дисплей

61

0

Использование привлекательного товарного знака в индустрии смартфонов является одной из лучших маркетинговых стратегий, особенно когда речь идет о функциях смартфона, которые имеются у устройств других производителей. То же самое происходит с трендом так называемого «безрамочного» дисплея на последних флагманских смартфонах.

В Samsung Galaxy S8 данная особенность носит название «безграничный экран», в Mi MIX – безрамочный дисплей, а в G6 – дисплей Full Vision. Но правда заключается в том, что все это одно и тоже, несмотря на разные названия.

По всей видимости, Huawei решил присоединиться к данному элитному клубу производителей безрамочных смартфонов. Слухи сообщают, что Huawei Mate 10 имеет дисплей на всю переднюю панель с тонкими рамками сверху и снизу. Для него компания зарегистрировала новую торговую марку EntireView Display.

9.jpg

Недавно генеральный директор потребительского подразделения Huawei, Ю Чэндун, подтвердил, что Huawei Mate 10 получит почти безрамочный экран. Соответственно, компания должна дать данной технологии привлекательное название. Согласно ведомству по интеллектуальной собственности ЕС, на этой неделе Huawei представила соответствующие регистрационные документы на торговую марку EntireView Display.

Согласно последним утечкам, соотношение дисплея к корпусу смартфона Huawei Mate 10 составит 83,6%, что выше чем у Galaxy S8 и S8 Plus. Те же источники сообщают, что, возможно, сканер отпечатков пальцев будет интегрирован непосредственно в Quad HD дисплей. По различным данным, Mate 10 выйдет 16 октября в Мюнхене. Флагман будет иметь две версии: Mate 10 за $1041 и Mate 10 Lite за $550.

Другие характеристики включают 6.1-дюймовый дисплей у Mate 10 и 5.8-дюймовый дисплей у Mate 10 Lite, восьмиядерный процессор Kirin 970, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, а также батарею гигантской емкости в 4900 мАч с функцией быстрой зарядки Super Charge 3.0.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно