Huawei Mate 20 может служить беспроводной зарядкой

546

0

Ожидается, что Huawei запустит смартфон Mate 20 16 октября. Он будет оснащен новым процессором Kirin 980 и по меньшей мере тремя камерами, расположенными внутри квадратного модуля.

Но одной из самых удивительных особенностей в смартфоне является совсем другая функция. Мало того, что новый флагман Huawei Mate 20 сможет заряжаться без проводов, сам смартфон можно будет использовать в качестве беспроводного зарядного устройства.

1.jpg

Издание WinFuture опубликовало некоторые изображения, которые, как утверждается, показывают, что смартфон может заряжать беспроводные наушники Huawei Freebuds 2 Pro.

Как это работает? Пользователю нужно поместить наушники в зарядный чехол, а затем положить его на заднюю панель смартфона и после этого наушники начнут извлекать энергию из аккумулятора смартфона.

Конечно, это не единственный способ зарядить наушники. Вы также можете разместить их на беспроводной зарядной панели с поддержкой Qi или подключить к кабелю USB Type-C. Но если вдруг батареи наушников разрядятся вне дома, приятно иметь возможность продлить время их автономной работы, просто разместив их на задней крышке своего смартфона (разумеется, при условии, что батарея смартфона имеет достаточный уровень заряда).

Трудно сказать, насколько популярной будет данная функция, но ее наличие гарантирует, что у пользователя почти всегда будет доступ к музыке. Данную функцию можно сравнить с другой возможностью, которая позволяет подключить два смартфона друг к другу с помощью кабеля USB Type-C и использовать один смартфон для зарядки другого.

1_1.jpg

Ожидается, что Freebuds 2 Pro сможет работать на одной зарядке в течение трех часов или 15 часов в режиме ожидания. Также чехол позволяет полностью зарядить наушники несколько раз, прежде чем необходимо зарядить сам чехол.

Сообщается, что наушники используют костную проводимость для обнаружения голоса пользователя, которая позволяет отличать его от голоса других людей, что может помочь при использовании голосовых команд. Bluetooth-наушники поддерживают звук с высоким разрешением с битрейтом до 560 Кбит/с.

О беспроводных наушниках Freebuds 2 Pro станет известно больше на презентации Huawei Mate 20 в октябре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно